中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | rss订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
社保卡补办好到哪去领?
信件内容
信件编号: 201807110001
来信人: 孙**
来信时间: 2018-07-11 08:17
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 287
信件内容: 由于不知道到哪领取,原社保卡还没见到,没激活已经丢失,今年3月份又补办,刚网上查询5天前省厅发卡中心已经寄出,也不知道寄到哪的,到底该到哪去领取?再不见卡丢了该找谁问责,虽然是小事,但好像也能反应出哪个环节有问题
回复内容
回复时间: 2018-07-16
回复内容: 网友你好,目前我县还没有收到该批次社保卡。如果你查询到涡阳县接收该批次社保卡后,工商银行制作的请到工商银行领取,农商行制作的请到各社保所领取。