中央政府网 安徽省人民政府 亳州市人民政府 县委 人大 政协 纪委

繁體中文 | 无障碍 | rss订阅

首页 > 互动交流 > 信件详情
2016年—2017年效能奖励合适发放
信件内容
信件编号: 201807110004
来信人: 苏**
来信时间: 2018-07-11 14:23
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 1175
信件内容: 一年已过一半。纵观周边市县,在编事业单位职工的效能奖励(效能工资)均已陆续发放或即将发放,据听说蒙城县已经发过半年的了,怀远也即将发放。请问我们涡阳县2016—2017年度的效能奖励(效能工资)何时能落实发放?
回复内容
回复时间: 2018-07-17
回复内容: 网友你好,我县2016年一次性奖励工作目前正在逐步开展。根据上级要求,先发放教育部门人员的,其他人员逐步发放。请耐心等待。2017年度的一次性奖励工资目前没有接到上级通知。